В Заречном у пенсионеров активная жизнь

В Центральной городской библиотеке провели вечер творчества для участников проекта «Серебряный луч. Город Заречный». Свою коллекцию вышивки гостям представила одна из участниц проекта Антонина Макеева. Здесь открылась выставка ее работ «Руками вышитое чудо». В экспозицию вошли 18 панно.

«Все картины выполнены в технике вышивки крестиком. Антонина Петровна вышивала их с 2016 года, как вышла на пенсию. Любит, в основном, изображать природу и людей», — рассказала заведующая сектором Информационно-библиотечного объединения Мария Семина.

Рукодельница ответила на все вопросы гостей, рассказала по каким схемам лучше вышивать и какие нити использовать. После выставки ветеранов пригласили на музыкально-поэтическую композицию «Магнит русских усадеб». Её автор — член Российского союза писателей Ольга Слепова.

«Она не просто рассказывает про историю земли Пензенской, она о каждой усадьбе делится своим поэтическим мнением. И все это под живую музыку. Стихи Ольги Слеповой, а на рояле играют учащиеся Детской школы искусств», — рассказала директор Информационно-библиотечного объединения Эльвира Шаныгина.

Творческий вечер в Центральной городской библиотеке стал ещё одним мероприятием в рамках проекта «Серебряный луч. Город Заречный». Ветеранам практически ежедневно предлагают целый спектр интересных занятий.

«У меня потребность в этом есть. Бывает, сидишь дома и чувствуешь, что чего-то не хватает. Значит надо куда-нибудь сходить, познакомиться с чем-то новым. Сейчас было очень интересное мероприятие про усадьбы. Стихи очень к месту, очень хорошо», — поделилась участница проекта «Серебряный луч. Город Заречный» Татьяна Семёнова.

Все события в рамках проекта «Серебряный луч. Город Заречный» для пенсионеров бесплатны. Узнать расписание встреч и записаться можно по телефону 735757.