В Заречном наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление подъезда и двора
Подведены итоги зимнего этапа 15-го конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор», который носит название «Новогодний Заречный». Из-за капризов погоды церемония награждения прошла не на традиционном празднике двора, а во Дворце культуры «Современник».
В этом году за победу в двух номинациях боролись жители семи многоэтажек. Лучшими в оформлении дворовой территории стали жильцы Ахунской, 21. В украшении подъезда — жители дома №1 на улице Ленина.
«Члены конкурсной комиссии были поражены. По их словам, такого, как в нашем подъезде, они ни разу не видели. На каждом этаже у нас очень много декораций. Есть даже камин, где горят электрические свечи», — рассказала жительница дома №1 по улице Ленина Галина Безина.
Наградами отмечены и все остальные участники «Новогоднего Заречного»: жители Ахунской, 7, домов №5 и №35 по улице Ленина, улицы Строителей, 24 и проспекта Мира, 88. За старания, креативность, инициативность конкурсантам вручили подарочные сертификаты на приобретение садовых материалов и сопутствующих товаров.
Теперь у активистов-благоустроителей начинается активная подготовка ко второму, летнему этапу конкурса «Мой дом, мой двор». На него уже подали заявки жители 69 многоквартирных домов.