Зареченцы вышли в финал регионального этапа «КЭС-баскета»
В Заречном прошёл финальный матч школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». За звание победителя зонального этапа боролись спортсмены из нашего города, Городищенского и Лопатинского района.
Заречный на зональном этапе школьной баскетбольной лиги представляли победители муниципальных соревнований: команда юношей из 225-й школы и девушки из лицея №230. Турнир проходил по круговой системе. Каждая сборная провела по одной встрече со всеми заявленными командами. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.
«Наша команда играет хорошо, мы сильны в нападении. Рассчитываем выиграть сегодня», — сказал капитан сборной Городищенского района Никита Елфимов.
Зональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» проходил на двух площадках: юноши играли в ФОКе «Лесной», девушки — в Спортивной школе. Зареченки провели два матча с соперницами из Лопатинского и Городищенского районов.
«Соперницы играют достаточно жёстко. Ставят зонную защиту. Нам не хватает сплочённости, наверное, потому что мы очень редко играем с некоторыми девчонками и не всегда получается то, что мы хотим», — отметила капитан сборной Заречного Алина Аниськина.
Но в этот раз получилось! По итогам домашней серии матчей Заречный одержал двойную победу. И девушки, и юноши без единого проигрыша вышли в финал — региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Он стартует в конце января 2024 года.