В Заречном сотрудники МЧС отметили профессиональный праздник
Зареченские спасатели 27 декабря отметили профессиональный праздник. Торжественная церемония награждения сотрудников МЧС состоялась в музее городской пожарной охраны.
«Благодарю вас за то, что вы всегда на страже, всегда готовы прибыть на помощь нашим гражданам, нашим охраняемым объектам», — сказал начальник специального управления Федеральной противопожарной службы №22 МЧС России Роман Саблин.
Праздник «День спасателя» в России установлен указом президента. Дата 27 декабря выбрана не случайно — в 1990 году в этот день образован Российский корпус спасателей.
«Спасатель — это универсальный человек, он обладает большим количеством специальных навыков и умений. Ваша сфера деятельности и интересов распространяется гораздо шире вопросов пожарной охраны и пожарной безопасности», — отметил председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.
Для сотрудника специальной пожарно-спасательной части №1 Никиты Блощененко День спасателя не просто профессиональный праздник, а что-то вроде знака судьбы. 27 декабря у Никиты День рождения.
«Наверное, так предначертано было, может быть, всевышний так решил, чтобы в один день я праздновал день рождения и профессиональный праздник. Для меня эти два события одинаково важны и ценны», — сказал сотрудник специальной пожарно-спасательной части №1 Никита Блощененко.
На торжественной церемонии сотрудникам 22-го спецуправления вручили ведомственные награды, а также благодарности главы Заречного, благодарственные письма председателя Собрания представителей и генерального директора ПО «Старт».