Зареченские школьники участвуют в президентских спортивных играх
Сборные пяти общеобразовательных учреждений Заречного принимают участие в турнире по настольному теннису. Соревнования проходят в рамках городской спартакиады школьников и президентских спортивных игр. Борьба идёт как в личном, так и в командном зачёте. Сборные состязаются по круговой системе.
«У каждого участника есть порядковый номер, как ребята говорят — первая, вторая, третья ракетка. Команды играли по четыре матчевых встречи. Личное первенство проходило по швейцарской системе — на выбывание», — пояснил методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Роман Федулеев.
Со стороны кажется, что здесь всё просто и легко. Но на самом деле настольный теннис требует от участников максимальной концентрации, ловкости, скорости и выносливости.
«Здесь нужна координация, реакция. Играем до двух партий, каждая по две подачи от каждой стороны. До 11-ти очков, а если счёт 10:10, игра ведется до разрыва в счёте в два очка», — рассказал ученик школы №222 Артём Блясов.
На соревнованиях выступали ученики 5-11 классов. Спартакиада школьников — это целый комплекс состязаний по различным дисциплинам. Следующим этапом для участников станет шахматный турнир. Он стартует 19 декабря.