Зареченские школьники обучаются профессиям на современном оборудовании
В Заречном Центр образования и профессиональной ориентации получил многомиллионную субсидию на закупку профессионального оборудования для школьников. Ребята, увлекающиеся фотографией, осваивают новые фотоаппараты, приборы студийного света и ноутбуки.
Современной техникой обзавелась и швейная мастерская. Столы для раскроя меняют свою высоту, а на их поверхность нанесена линейка — это удобно и экономит время начинающих швей. У новых машинок можно отрегулировать скорость, что упрощает обучение и работу. А самое главное новшество — теперь юные мастерицы могут шить из трикотажных тканей.
«Техника закуплена на средства гранта от Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в размере 5,5 миллиона рублей. Оборудование пришло по направлениям: дизайн, швейное дело, фотоиндустрия, фото- и видеожурналистика, актёрское мастерство, конструирование, проектирование, парикмахерское искусство, робототехника, программирование», — сообщила заместитель директора Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Ольга Лаврентьева.
Скоро Центр образования и профессиональной ориентации ожидает новую поставку оборудования. Обновление материально-технической базы поможет школьникам еще лучше раскрыть свои способности и определиться с будущей профессией.