Зареченский пожарный награжден почетной грамотой президента РФ
Зареченский пожарный удостоен почетной грамоты президента Российской Федерации. Государственную награду Андрею Минченко вручил генерал-майор внутренней службы, начальник специального управления МЧС России на торжественной церемонии.
«22-ое управление является одним из ведущих в системе специальной пожарной охраны, выполняет задачи по обеспечению пожарной безопасности важнейших объектов государства. На высочайшем уровне здесь налажена не только оперативно-служебная деятельность, управление славится и своими спортивными традициями», — отметил начальник специального управления МЧС России Владимир Дежкин.
Андрей Минченко — начальник службы пожаротушения. Проверка пожарных частей зареченского гарнизона — одна из его многочисленных обязанностей. Кроме этого, он координирует действия всех служб при тушении пожаров. Как руководитель, он предъявляет одинаково строгие требования и к подчинённым, и к самому себе. И государственную награду считает совместной заслугой.
«Получение любой государственной награды волнительна. И для такого маленького управления и небольшого города, для меня это большая честь. Но, это заслуга всего коллектива, потому что многие дела мы делаем вместе», — сказал начальник службы пожаротушения специального управления ФПС №22 МЧС России Андрей Минченко.
В 2023-м году специальное управление федеральной противопожарной службы №22 МЧС России отмечает 60-летие. Перед зареченскими огнеборцами стоят задачи по тушению пожаров и спасению людей. Выполнение этой важной миссии напрямую зависит от технической оснащённости. В юбилейный для ФПС-22 год пожарный автопарк пополнил новый спецавтомобиль.
Пожарная автоцистерна на базе «Урала» уже принята на боевую службу. Тяжелая спецтехника имеет высокую маневренность и способна доставлять к месту возгорания большой объем огнетушащих веществ.
«Этот автомобиль предназначен для тушения пожаров в городской местности. Вывозит 6 000 литров воды, 400 литров пенообразователя. Он предназначен также для доставки личного состава, огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и оборудования к месту пожара», — сообщил заместитель начальника службы пожаротушения специального управления ФПС №22 МЧС России Антон Широв.
И всё же главные герои торжественной церемонии, посвященной 60-летию специального управления ФПС-22 — люди, представители опасной и очень важной профессии. За добросовестный труд зареченским огнеборцам вручены медали, нагрудные знаки, дипломы, благодарственные письма и почетные грамоты главного управления МЧС России.