В Прикамье вводят 50 медицинских объектов

Почти 50 медицинских объектов планируют ввести в Пермском крае в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

«Ещё один проект, который в этом году мы активно развиваем — это медицинское образование. В Пермском крае большое внимание уделяется у нас двум крупным учреждениям — это Пермская фармакадемия, сегодня там большие важные изменения происходят в подготовке персонала, плюс Медицинский университет имени Вагнера, который также наращивает свой потенциал. На мой взгляд, движение идет очень активно, такого в предыдущие годы здесь никогда не было, мы оцениваем движение позитивно», — цитирует источник Михаила Мурашко.

В Перми по поручению председателя правительства России Михаила Мишустина ведётся строительство новой краевой инфекционной больницы. Оно должно завершиться до конца этого года. Также возводится новая психиатрическая больница и несколько хирургических корпусов центральных районных больниц.