В Заречном 30 сентября пройдёт масштабная эстафета

Зареченцы станут свидетелями большого спортивного праздника. В субботу, 30 сентября, в нашем городе пройдёт осенняя легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области.

«Это традиционная эстафета, весной она посвящена Дню Победы, а осенью — Дню знаний. В этой эстафете принимают все 27 районов Пензенской области и три города — Пенза, Кузнецк и Заречный», — сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту Заречного Константин Токарев.

Участие в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области примут 46 спортивных сборных из Заречного, Пензы и районов Сурского края. В составе каждой команды 20 бегунов: 10 юношей и 10 девушек.

«Эстафета будет состоять из 20 этапов общей протяжённостью 7 380 метров. Традиционно, первый этап самый длинный — порядка 680 метров. Лучшие бегуны в каждом забеге в каждой группе по итогам первого этапа будут награждаться отдельными специальными призами», — добавил Константин Токарев.

Все участники состязаний разделены на несколько категорий — школьники из районов области, учащиеся образовательных учреждений Заречного, Кузнецка и Пензы, студенты колледжей и вузов. Победители и призёры по итогам забегов будут определены в каждой группе.

Торжественное открытие легкоатлетической эстафеты на призы губернатора Пензенской области состоится 30 сентября в 11:00 часов на главной площади Заречного. Во время забега движение транспорта на проспекте 30-летия Победы будет перекрыто, внутригородские автобусы временно изменят схему движения.