Зареченец потерял на «инвестициях» более миллиона рублей

Житель Заречного не смог отказаться от предложения заработать на инвестициях и в итоге лишился крупной суммы денег. Мужчине позвонил неизвестный и в ходе разговора прислал ссылку для регистрации на сайте инвестиционного фонда.

«В надежде получить лёгкие деньги 36-летний мужчина стал вносить платежи. В общей сложности он перечислил со своей банковской карты 1 029 000 рублей, однако прибыли так и не дождался», — сообщил «Городу Z» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

В погоне за легкими деньгами на уловку мошенников попалась и 42-летняя зареченка. В мессенджере ей пришло сообщение с предложением о работе. Женщина зарегистрировалась на сайте, открыла банковский счёт, перечислила туда 281 117 рублей. На этом общение с «работодателем» прекратилось.

Примечательно, что оба потерпевших нигде не работают. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.