Импортозамещение деталей для SJ-100
На Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» налажен выпуск импортозамещённых комплектующих для самолетов SJ-100. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГК «Ростех».
«В комплект остекления кабины пилотов для одного лайнера входят шесть изделий, которые сохраняют работоспособность при температурах от - 62 до +85 °C. Лобовые стекла и форточки выдерживают столкновение с птицей на скорости более 570 км/ч, не допуская разгерметизации. Защита сигнальных огней и другого светового оборудования на крыльях, фюзеляже и хвостовом оперении выполнена из органического стекла», — сообщает источник.
Отмечается, что в суперджете заменено более 40 иностранных систем и агрегатов. Причём техника не уступает зарубежным аналогам и успешно прошла наземные испытания.