Зареченские выпускники установили рекорд на ЕГЭ по обществознанию

Впервые в Заречном четверо одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов. Наивысший результат на экзамене показали выпускники 221-ой школы Максим Медведев и Нина Тенькаева, лицеистка Анна Глотова и ученица 220-ой школы Анна Штыркова.

«Еще ни разу за всю историю ЕГЭ у нас не было четырех 100-бальников по какому-то одному предмету. Это, конечно, очень радостно. Ребята большие молодцы! А у Анны Штырковой это уже вторые 100 баллов, также прекрасно она сдала литературу», — рассказала «Городу Z» член государственной экзаменационной комиссии Лариса Колесникова.

По данным Департамента образования, до этого 100 баллов за два экзамена в Заречном получал лишь один выпускник. В 2019 году наивысший результат по русскому языку и химии показал ученик 225-ой школы Артем Лазарев.

Фото предоставлены Департаментом образования Заречного.