Юные зареченцы возрождают традиции советских школьников

В Заречном в разгаре летняя оздоровительная кампания. В этом году одна из ключевых тем каждой смены — Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Ему в лагере при школе №225 посвятили тематический день.

«Ребята познакомились с «Движением первых», узнали, какие у них есть устои, законы. Каждый отряд подготовил агитбригаду по теме, которая входит в российское движение детей и молодёжи», — рассказала старший воспитатель ДОЛ при школе №225 Заречного Анастасия Лабазина.

В Заречном детское движение успешно развивается уже много лет. И в новую общероссийскую организацию, объединившую все детские и молодёжные движения страны, юные зареченцы включились с присущей им активностью.

«Это очень крутое движение, оно раскрывает детей. Участие в нём также прибавляет баллы при поступлении в вуз. Да и в принципе полученные здесь лидерские качества, навыки понадобятся на любой работе», — отметила вожатая Ксения Лабазина.

В ярких и лаконичных агит-выступлениях дети говорили со сверстниками о важных проблемах: здоровом образе жизни, вредных привычках, экологии, безопасности дорожного движения. Среди участников конкурса были победители, но не было побеждённых. Все отряды получили награды в одной из номинаций.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.