В лагере «Звёздочка» началась первая смена
В загородном лагере «Звёздочка» 14 июня стартовала первая смена. Она обещает быть яркой и познавательной, ведь посвящена 65-летию Заречного.
«В этом году исполнилось 65 лет городской библиотеке, Детской школе искусств, 60 лет Дворцу культуры «Современник», 40 лет Центру здоровья и досуга, который мы по-старинке называем Домом молодёжи, 30 лет ТЮЗу. Такие важные даты мы не могли обойти своим вниманием и посвятили им мероприятия», — сообщила начальник первой смены ДОЛ «Звёздочка» Екатерина Бахарева.
Все смены в загородной «Звёздочке», по многолетней традиции будут тематическими. Первая — творческая, в ней примут участие воспитанники городских учреждений культуры. Ребята настроены позитивно и готовы к новым приключениям.
«Я ожидаю от лагеря много новых знакомых, друзей, подруг, может быть. Ну и вообще понять, что такое жизнь», — рассказал Кирилл Шашкин.
Первая смена в загородной «Звёздочке» будет проходить в течение трёх недель. В июне в детском оздоровительном лагере отдохнут 320 зареченских школьников.
Фото: ДОЛ «Звёздочка»