Глава Заречного проинспектировал главные городские стройки

В Центральном городском парке Заречного продолжается очередной этап реновации. Сейчас здесь идёт обустройство пешеходных дорожек, вдоль которых устанавливаются бордюры. Проводятся демонтаж старого ограждения парка и подготовка к началу полномасштабного строительства.

Подрядная организация выполняет работы в полном соответствии с утверждённым графиком. В этом убедился глава Заречного Олег Климанов во время выездного совещания.

«Срок окончания работ запланирован на октябрь. Но мы постараемся успеть до сентября, чтобы в день города зареченцы смогли посетить праздничные мероприятия в основной части Центрального парка», — отметил глава Заречного Олег Климанов.

На благоустройство Центрального городского парка в 2023 году планируется потратить 95 миллионов рублей. Средства на этот этап реновации были получены в результате победы Заречного во Всероссийском конкурсе «Развитие малых городов и исторических поселений».

Главная цель комплексного объезда городских территорий, который провел Олег Климанов — объекты, где проводится ремонт в рамках национальных проектов, реализуемых по инициативе президента России. Во время выездного совещания глава Заречного оценил темпы и качество выполнения работ в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Подрядчик до конца мая обещает закончить все работы, связаные с дорогами. По этому нацпроекту останется два светофорных объекта на двух перекрёстках и освещение на улице Индустриальной. Там пока работы не начинались, но они тоже будут выполнены в установленные сроки», — сообщил Олег Климанов.

В 220-ой школе Олег Климанов оценил выполнение подрядчиком работы над ошибками. Во время прошлого выездного совещания выяснилось, что строители отстают от графика.

«Подрядчик ликвидировал недельное отставание по срокам завершения капремонта. К следующей неделе будет понятна сумма, необходимая на выполнение всех дополнительных работ, которые не вошли в проект и мы тогда определимся с источником финансирования», — добавил Олег Климанов.

Еще один объект, который посетил Олег Климанов во время выездного совещания — сквер «Юбилейный». Здесь проводится расчистка территории от зарослей кустарника, в ближайшее время планируется начать асфальтирование дорожек. Глава города отметил, что замечаний к подрядной организации по срокам и качеству выполнения работ, в данный момент, нет.