В Заречном победу на городском смотре строя и песни одержали кадеты
В Заречном прошёл «Единый день Юнармии». Уже в пятый раз участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения приняли участие в военно-спортивном празднике.
Навыки строевой подготовки демонстрировали семь команд городских школ. Основные критерии оценки — умение держать строй, чёткое выполнение приказов командира и внешний вид участников отряда.
«Своим поведением, участием в строевом конкурсе вы показываете, что патриотизм для вас многое значит. Я рад, что у нас есть такие последователи, которые могут встать на защиту нашей Родины», — обратился к зареченским школьникам подполковник в отставке Владимир Юферов.
Каждый юнармейский отряд для городского смотра строя и песни подготовил свою программу выступления. Конкурсная комиссия оценивала её по пятибальной системе. По сумме баллов победу одержали кадеты из 226-ой школы. Теперь они представят местное отделение «Юнармии» на городском параде Победы, 9 мая.
«Мы хорошо выступили. Готовились серьёзно, участвовали в разных соревнованиях, благодаря которым у нас уже была основа выступления. Нам хватило два дня отточить все движения. Победа — это гордость для нашей школы». — отметила командир команды школы №226 Лилия Яхина.
Третье место на городском смотре строя и песни среди юнармейских подразделений заняли учащиеся школы №225, вторыми стали участники отряда из 221-ой. А ученица этой школы, Виктория Гусарова, признана лучшим командиром.