Зареченка повесила на бывшего мужа два кредита

Жительница Заречного решила обогатиться за счёт бывшего мужа. Неработающая 35-летняя женщина обнаружила у себя оставшуюся после развода ксерокопию паспорта благоверного и смекнула, как обычная бумажка может превратиться в реальные деньги.

«В августе 2021 года злоумышленница оформила дистанционно в микрофинансовой организации два кредита на 15 600 рублей и на 5 000 рублей. Деньги она потратила на личные нужды», — сообщил «Городу Z» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Спустя некоторое время экс-супруг зареченки узнал, что с него требуют долг, которого он не брал и обратился в полицию. Там на предприимчивую зареченку возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество». Ей грозит наказание в виде штрафа до 120 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.