Зареченский отдел полиции приглашает на службу
Городской отдел полиции приглашает зареченцев на службу. Претендентам на вакансию сотрудника ППС достаточно наличия полного среднего образования и категории здоровья не ниже второй.
Чтобы вступить в ряды инспекторов ДПС, необходимо пройти обучение по программе среднего профессионального образования, которая не входит в перечень программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих, и иметь первую категорию здоровья.
На службу приглашаются кандидаты в возрасте от 18 до 40 лет, не привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности.
«Сотрудникам предоставляется полный соцпакет и возможность выхода на пенсию после 20 лет службы в льготном исчислении стажа. К примеру, у инспекторов ДПС один день службы засчитывается за полтора. То же самое применяется ко всем сотрудникам, находящимся в командировке без участия в боевых действиях. Вместо зарплаты в полиции денежное довольствие, оно выплачивается вне зависимости от того, освобождён ли сотрудник от службы в связи с заболеванием, находился ли в отпуске, который, кстати, составляет 40 календарных дней и увеличивается в зависимости от стажа и за установление ненормированного служебного дня», — сообщил «Городу Z» заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО Заречный по работе с личным составом Дмитрий Цуцков.
Денежное довольствие сотрудника патрульно-постовой службы начинается от 30 тысяч рублей, дорожно-постовой службы — от 45 тысяч. Выплата ежегодно индексируется и будет увеличиваться от стажа службы и с присвоением очередных специальных званий.
По вопросам трудоустройства зареченцы могут обращаться в межмуниципальный отдел МВД, расположенный на улице Зелёной, 12 или по телефону 599-619.