В Заречном объявили победителей конкурса педагогов и наставников
В Заречном завершился конкурс педагогов и наставников учреждений культуры и дополнительного образования «Нет на свете важнее профессии», посвященный году педагога и наставника. На сцене Дома культуры «Дружба» состоялся финальный этап профессионального состязания, конкурсанты представляли самопрезентации.
Руководители хореографических коллективов, вокальной и театральной студий, преподаватели музыки и отделения циркового искусства, балетмейстер преодолели несколько этапов состязания и поделились с коллегами своим опытом.
Основатель и руководитель школы танца Art Kids на финальном этапе профессионального конкурса рассказала о своем увлечении танцами.
«Я и танец — эти два слова невозможно разъединить. Танец — это не просто профессия, для меня это целая вселенная, наполняющая мою жизнь, моя творческая семья. Меняется страна, меняется ритм жизни, и я прекрасно понимаю, что мои воспитанники, выпускники — это будущее нашей Родины и их всестороннее развитие полностью зависит от нас, находящихся рядом неравнодушных взрослых», — сказала руководитель школы танца Art Kids ДК «Современник» Анна Былинина.
Конкурс педагогов и наставников учреждений культуры и дополнительного образования «Нет на свете важнее профессии» проводился в Заречном впервые. Члены жюри внимательно оценивали выступление каждого участника.
«Мне как ветерану культуры было очень отрадно видеть, что дело, которому вы служите, высоко поставлено. И на смену нам, ветеранам, пришли по-настоящему увлеченные люди, по-настоящему одержимые своей профессией», — отметила член жюри конкурса Нина Новикова.
По итогам первого городского конкурса «Нет на свете важнее профессии», в номинации «Лучший наставник — педагог дополнительного образования» победителем названа Светлана Ларина — преподаватель по классу домры, руководитель оркестра народных инструментов Детской школы искусств. Обладателем звания «Лучший наставник — руководитель творческого коллектива» стала Анна Былинина — основатель школы танца Art Kids.