Зареченцы передали гуманитарную помощь в Мокшанский детский дом

Жители Заречного в короткие сроки собрали гуманитарную помощь, необходимую детям, проживающим в Мокшанском доме-интернате. Поездку организовали сотрудники благотворительного фонда «Дарья».

«Сейчас в интернате проживает 84 человека от 4 до 23 лет, 50 из них в отделении милосердия. У многих тяжелые заболевания, 23 ребенка вообще прикованы к кровати. Всем им нужна специализированная медицинская помощь, средства гигиены. И конечно, мы хотели порадовать ребят, привезти им что-то вкусное», — рассказала пресс-секретарь Благотворительного фонда «Дарья» Сеня Гайд.

Планировалось, что в эту поездку детей осмотрят врачи-специалисты в области реабилитации и психиатрии. Но в связи с карантином по гриппу, установленном в учреждении накануне, медиков не допустили в интернат. Однако гуманитарную помощь 25 марта детям передали.

«Мы благодарим жителей Заречного за такой оперативный сбор. Особенно предпринимателей, передавших три ящика фруктов, вкуснейшие пирожки с мясом, корма для животных в «Живой уголок» интерната, средства гигиены. Отдельное спасибо главе Заречного Олегу Климанову за предоставленный автобус и 20 килограмм конфет для ребят», — добавила Сеня Гайд.

Сотрудники благотворительного фонда «Дарья» не отказываются от идеи привезти медицинских специалистов в Мокшанский детский дом. Поездку планируют организовать, как только карантин по гриппу будет снят.

Фото: БФ «Дарья»