Зареченские школьники соревнуются на баскетбольной площадке

В Заречном проходят соревнования по баскетболу среди учеников 5-6 классов. В первенстве города принимают участие шесть школьных команд. Первыми на игровой площадке встретились сборные гимназии №216 «Дидакт» и лицея №230.

«Они играют по всем правилам, кроме тайминга. Если в классическом варианте четверть длится 10 минут, то мы играем четыре четверти по 6 минут. По всем российским стандартам баскетбола для такого возраста предусмотрен именно такой интервал», — рассказал методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Роман Федулеев.

Первенство города по баскетболу среди команд образовательных учреждений будет проходить в течение недели. Итоги турнира станут известны 16 марта.