В Заречном прошел традиционный фестиваль женского спорта
В канун своего праздника зареченские женщины устроили соревнования. Педагоги и пожарные, заводчанки и культработники, врачи и сотрудницы муниципальных предприятий и организаций вышли на старт традиционного городского весеннего фестиваля женского спорта.
«В программе фестиваля три вида соревнований: дартс, комбинированные эстафеты и индивидуальные тесты — это прыжки через скакалку и тест на гибкость», — сообщила начальник отдела ФОКа «Лесной» Полина Горбунова.
Среди участниц были те, кто выступает на этих соревнованиях ежегодно. Для представительницы команды «Учитель» Ольги Аброськиной фестиваль женского спорта — такой же признак наступающего праздника, как букеты тюльпанов в магазинах.
«Спорт всегда даёт эмоции, поднимает настроение. Мы всегда приходим сюда с хорошим настроением, а уходим с ещё большей радостью и счастьем, потому что спорт — это образ жизни нашей команды», — поделилась участница фестиваля женского спорта Ольга Аброськина.
По итогам соревнований лучший результат в индивидуальных тестах в возрастной категории от 40 лет показала Евгения Строителева. Среди участниц 30-39 лет победительницей стала Анастасия Блощененко. В категории от 18 до 29 лет равных не было Анастасии Филюковой. Первое место в турнире по дартсу досталось команде градообразующего предприятия «Старт», в комбинированных эстафетах — сборной СУ ФПС №22 «Пламя».