В Заречном проходит зимний этап спартакиады школьников

В Заречном стартовал очередной этап городской малой спартакиады школьников. Учащиеся начальных классов встали на лыжи. Их задача как можно быстрее преодолеть дистанцию один километр.

«От каждой школы принимает участие по одной команде. В команде восемь человек. В зачет идет пять лучших результатов среди мальчиков и девочек», — сообщил методист информационно-методического центра системы образования Заречного Роман Федулеев.

Первыми на старт вышли ребята из 226-ой школы. Они готовились к состязаниям больше двух месяцев. За это время поняли секрет успешного выступления

«Нужно правильно ставить лыжи, не спотыкаться о палки и не падать», — поделилась участница команды школы №226 Софья Байдарова.

«Хорошо, когда трасса новая и не скользкая. Если она скользкая, то можно много раз упасть. Если она хорошая и новая, то ты всегда будешь ехать первым», — считает участник команды школы №226 Егор Матрохин.

Помогли ли ребятам из 226-ой школы одержать победу в командном или личном зачетах их знания, будет известно в конце недели, когда выступят все участники спартакиады. Победителей и призеров лыжных гонок наградят медалями и дипломами.