Зареченку обманул несовершеннолетний житель Кирова

Сотрудники полиции Заречного разыскали мошенника, который в конце прошлого года обманул жительницу нашего города. На сайте объявлений женщина пыталась приобрести главный атрибут Нового года — ёлку.

Зареченка заинтересовалась искусственной ёлкой стоимостью 7 680 рублей. На условиях предоплаты она перечислила деньги продавцу, однако купленного товара так и не дождалась.

Обманутая женщина обратилась с заявлением в полицию. Там по факту мошенничества возбудили уголовное дело, спустя пару месяцев злоумышленник пойман.

«Им оказался 18-летний житель Кирова. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним», — сообщил «Городу Z» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Собранные материалы уголовного дела будут направлены в суд. По закону малолетнему мошеннику грозит до двух лет лишения свободы.