ПО «Старт» передал энергокомплекс городу

1 декабря в Заречном ПО «Старт» передал энергетический комплекс муниципалитету. Более 200 километров теплосетей, водоочистные сооружения, котельный цех - все эти объекты жизнеобеспечения отныне принадлежат городу.

Обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией большого энергокомплекса займётся компания «Энергопромресурс». Передачу комплекса готовили тщательно и постепенно - оформляли документы, проводили необходимые процедуры, старались сделать переход максимально безболезненным для горожан. Все контактные телефоны остались прежними. На тарифы процесс передачи энергокомплекса тоже никак не повлиял. Меняться они будут только в соответствии с требованиями законодательства.

«Тарифы и плата, которая на сегодняшний день существует за тепло, за воду, канализацию и прочее, остаются на прежнем уровне», - сообщил корреспонденту ТРК «Заречный» генеральный директор ООО «Энергопромресурс» Роман Столяров.

В планах у руководства новой обслуживающей организации - модернизация производства, установка нового современного оборудования. В настоящее время котельная работает исправно, поэтому тепло, горячая и холодная вода в дома зареченцев будут подаваться без перебоев, заверяет руководство компании.