Зареченцы могут бесплатно стерилизовать беспородных собак
В Пензенской области в 2022 году на бесплатную стерилизацию домашних беспородных собак потратили миллион рублей. Эти средства регион получил от Министерства сельского хозяйства. В этом году инициатива продолжится.
«Минсельхоз также выделил миллион рублей, только теперь средства распределены между Пензенской и Бессоновской станциями по борьбе с болезнями животных», — сообщила «Городу Z» заместитель главного ветврача Пензенской городского станции по борьбе с болезнями животных Наталья Козина.
Мероприятия по бесплатной стерилизации собак проводятся не случайно. В регионе сложилась напряжённая обстановка с численностью дворняг. И Заречный не стал исключением.
«Поскольку у нас нет хирурга, на операцию необходимо ехать в Пензу, на улицу Толстого, 8 «А». Там ветеринарные врачи могут оперировать до пяти собак в день», — добавила Наталья Козина.
Записаться на процедуру можно по телефону 49-07-57. Бесплатная стерилизация домашних беспородных собак будет проводиться в течение всего 2023 года.