Команда школы №225 Заречного стала лучшей на спартакиаде по плаванию

В Заречном подвели итоги очередного этапа президентских состязаний, 58-й школьной спартакиады и 9-й малой спартакиады для младшеклассников. Турнир по плаванию собрал лучших спортсменов из всех школ города.

Младшеклассникам необходимо было преодолеть 25 метров. У школьников начиная с пятого класса дистанция посерьёзней — 50 метров. У ребят стояла задача проплыть как можно быстрее, поэтому каждый участник выбирал наиболее удобную для себя технику. Некоторые решались даже на баттерфляй — один из самых сложных и утомительных стилей плавания.

«Зареченские ребята плавают хорошо, потому что этот вид спорта они начинают осваивать с детского сада. Как раз в марте пройдут соревнования среди дошкольников», — рассказала методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

Приобретённые навыки ребята охотно демонстрируют на соревнованиях. Причём для участия в межшкольных спартакиадах совершенно не обязательно быть опытным спортсменом.

«Здесь были дети, которые не занимаются плаванием, но просто хотят посоревноваться. Может быть сказалась пандемия — дети очень соскучились по таким турнирам», — добавила Ольга Аброськина.

Ограничений по количеству участников команды не было. При подведении итогов командного первенства учитывались три лучших результата у мальчиков и у девочек. В итоге среди учеников начальной школы лучшими стали лицеисты. В группах 5-6 классов и с 7-го по 11-й классы победу одержали учащиеся школы №225.

В личном зачёте первые места в своих возрастных категориях заняли Марк Мельников, Максим Синицин, Егор Словеснов, Софья Ахтямова, Карина Гордеева, Елена Ларина.