В Заречном 11 февраля состоится «Лыжня России — 2023»

В Заречном 11 февраля состоится традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2023». Принять в ней участие могут все желающие вне зависимости от возраста и спортивной подготовки.

Спортсмены, желающие побороться за медали, побегут дистанции 5 или 10 километров в зависимости от возраста. Всем остальным любителям лыжного спорта предлагают пройти дистанцию в 3,5 километра.

«Старт соревнований традиционно состоится на пересечении улиц Ахунская и Светлая. В 11:00 часов побегут спортсмены, в 12:00 часов начнется массовый забег лыжников-любителей», — сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Заречного.

Всем желающим поучаствовать во всероссийском лыжном празднике нужно зарегистрироваться. Сделать это можно заранее, отправив заявку по электронной почте sportschool.zato@mail.ru. Или в день соревнований. 11 февраля регистрация участников начнется в 10:30 часов.

Отметим, что в прошлом году в гонке «Лыжня России» в Заречном приняли участие более 800 человек.

Рубрики