В Заречном зафиксирован рост числа преступлений

В Заречном зафиксирован рост числа преступлений. Об этом свидетельствуют данные отчёта по состоянию оперативной обстановки в нашем городе за 2022 год.

«Заречный — один из немногих населённых пунктов Пензенской области, где год мы закрыли с ростом регистрируемых преступлений. Примерно на 11% больше по сравнению с 2021 годом. Этому способствовало увеличение количества преступлений, совершённых дистанционным методом, а именно 160 мошенничеств, 40 краж с банковских счетов», — заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО Заречный Александр Михайлов.

Что же касается преступности непосредственно в черте Заречного, нераскрытыми остались всего пять краж из гаражей и погребов. Отметим, что количество краж чужого имущества в сравнении с прошлым годом сократилось на 22,6%.

Также на 72,7% снизилось число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На 55,6% стало меньше преступлений, совершённых на бытовой почве и на 53,3% — совершённых несовершеннолетними.