Зареченцев приглашают на турнир по хоккею в валенках

В эти выходные зареченцы смогут отметить Всемирный день снега. К этому празднику приурочен турнир по хоккею в валенках, который пройдёт 14 января на открытой спортивной площадке у Ледового дворца. Эти соревнования давно стали традицией для Заречного.

Чтобы принять в них участие, не нужен дорогостоящий инвентарь и обмундирование, достаточно обуть валенки и взять в руки клюшку. Здесь даже каток не требуется — можно просто найти более-менее ровную поверхность.  На турнир уже подали заявки пять команд, шестая сборная в ближайшее время подтвердит своё участие.

«У нас есть старожилы соревнований — команда «Озёрские медведи». Это дворовая сборная, которая не пропустила ни одного турнира. Мы им очень благодарны. Есть и новички. В этом году в турнире по хоккею в валенках впервые примет участие команда «ЦЕСИС», — сообщил и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту Заречного Константин Токарев.

Посмотреть на матчи и поболеть за участников приглашают всех желающих. Турнир начнётся 14 января в 10:00 часов.

Фото: vk.com