КБУ Заречного готов к работе в снегопады

Снегоуборочная техника в Заречном полностью готова к любым зимним сюрпризам. На городские улицы для уборки снега готовы выйти 27 спецавтомобилей.

«Это техника, которая готова выехать на улицы и тротуары в любой момент. В этом году мы отремонтировали тяжелую технику, приобрели новую. Так что постараемся тратить меньше времени на уборку снега, чем в прошлом году. Думаю, что справимся, зима нас врасплох не застанет», — сообщил генеральный директор КБУ Андрей Шалимов.

В ходе выездного совещания состояние специализированного автопарка оценили представители городской администрации.

«Техники, которая есть в КБУ, достаточно для расчистки улиц города. Во дворах уборку снега обеспечивают управляющие компании. Они также отчитались по количеству и состоянию техники, вся она готова к работе в зимний период», — рассказал замглавы администрации Заречного Илья Дильман.

Коммунальщики готовы оперативно расчистить город от снега, главное, чтобы автовладельцы не подвели. Ведь зимой большая проблема — машины, мешающие уборке снега. Хозяев штрафуют, автомобили увозят на эвакуаторе, но всё не впрок. Особенно страдает улица Ленина. Порой четырёхполосная дорога из-за припаркованных автомобилей превращается в двупутную узкоколейку. Этой зимой здесь опробуют ещё один способ регулировки движения — временные ограничения на остановку и стоянку.

«Обращаюсь ко всем городским автомобилистам — смотрите на знаки и во время снегопадов не оставляйте машины там, где их не нужно оставлять. Если вы оставите машины, мы не сможем качественно и быстро расчистить дорогу, и тогда в городе не будет ни чистоты, ни красоты. Давайте друг друга уважать!» — сказал генеральный директор КБУ Андрей Шалимов.