В Заречном проходит чемпионат по разгадыванию кроссвордов

В Заречном проходит третий городской чемпионат по разгадыванию кроссвордов. В нём участвуют школьники нескольких возрастных групп — 5-6 классы, 7-8-е и 9-11 классы.

«Для каждой возрастной категории предусмотрен свой отдельный кроссворд. Он включает вопросы из школьной программы, на кругозор и на интуицию. Они помогут детям расширить знания за пределами школьной программы», — рассказала методист информационно-методического центра Департамента образования Заречного Анастасия Савина.

На турнире ребята соревнуются в личном зачёте. Чтобы претендовать на победу или занять почётное призовое место, школьникам нужно ответить не меньше чем на половину вопросов в своей возрастной категории.

«На выполнение заданий отводится один час. Победителем станет тот, у кого в кроссворде больше разгаданных слов и на это потрачено наименьшее количество времени», — добавила Анастасия Савина.

Итоги интеллектуальных состязаний подведут 29 ноября. Все участники чемпионата получат свидетельство, а победители — дипломы.