Зареченца обманула многодетная мошенница
В Зареченском городском суде рассмотрено уголовное дело о мошенничестве. Обвиняемая — 31-летняя женщина, которая обманула жителя нашего города при покупке детской коляски.
Мошенница разместила в интернете объявление, заведомо зная, что никакого товара у неё нет. Когда на связь вышел покупатель, она потребовала от него перед отправкой коляски в Заречный перевести 33 тысячи рублей на банковскую карту. Счёт, как позже выяснилось, принадлежал знакомой осуждённой, которая не подозревала о её преступной деятельности.
Злоумышленница получила от приятельницы 33 тысячи рублей и распорядилась ими по своему усмотрению. Суд учёл, что женщина не судима, не привлекалась к административной ответственности, по месту жительства характеризуется положительно и имеет на иждивении трёх малолетних детей. А также активно способствовала раскрытию преступления.
«Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде одного года условно», — сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.