В Заречном собирают гуманитарную помощь нашим бойцам на Украине
Жители Заречного, Пензы и области собирают очередной гуманитарный груз для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Планируется, что грузовик с провиантом, медикаментами и теплыми вещами отправится в начале следующей недели. Это будет уже пятая гуманитарная экспедиция. Помощь из дома военным отправляют каждый месяц.
«Наше движение добровольное. За эти пять месяцев мы стали огромной семьей, которая в беде не бросает», «Как никогда наши воины нуждаются в нашей поддержке. Они идут вперед, закрывая собой всех нас, одеть и накормить — это самая малость, что мы можем сделать для них», «Вдохнули поглубже, собрались и стали надёжным тылом для военных. Другого пути у нас нет, только до конца, только до победы!» — пишут в своем сообществе «Пенза своих не бросает!» инициаторы и участники благотворительной акции.
Присоединиться к этому сбору могут все желающие. В рамках благотворительной акции принимаются:
- моющие средства;
- бритвенные принадлежности;
- полотенца и постельное белье;
- подушки и одеяла;
- зубные пасты и щетки;
- сигареты;
- футболки, трико, носки, белье;
- теплые вещи (шерстяные носки, перчатки, флисовые шапки);
- обувь (резиновые тапочки и кеды);
- медикаменты (жгуты, бинты, кровоостанавливающие губки, обезболивающие средства, противопростудные препараты, спреи от насморка и другое);
- тушенка, консервы и другие нескоропортящиеся продукты питания.
Сбор ведется сразу в нескольких пунктах:
- Заречный — частный детский сад «Детвора» (ул. Ленина, 36);
- Пенза — здание «Империи пальто» (ул. Каракозова, 44ж, с 8:00 до 17:00 по будням);
- Пенза — офис ТСЖ «Зеленый дом» (ул. Тепличная, 11, вторник и четверг с 16:00 до 19:00);
- Лунино — строительный магазин «У Федоровича» (ул. Советская, 109А, с 8:00 до 18:00).
Можно оказать помощь перечислением денежных средств на карту, привязанную к номеру телефона 89022077600 (Елена Викторовна К.). На деньги будут закуплены вещи, которые бойцы заказывают лично, а также необходимое техническое оснащение.
«Если у кого-то есть желание, можно написать парням письма. Мы всё передадим. Словам поддержки они радуются, как дети. А рисунки детские делят — кто какой повесит у себя в танке или машине. Наша поддержка для ребят сейчас очень важна!» — добавила инициатор благотворительной акции Елена Корчагина.