Проблема с огромной лужей у 225 школы Заречного решится до 1 сентября

До 1 сентября осталось меньше месяца. Родители школьников и сотрудники школы №225 обратились к главе Заречного с просьбой решить проблему огромной лужи, которая в дождливую погоду разливается у ворот образовательного учреждения. Олег Климанов вместе с участниками выездного совещания обсудил, как ликвидировать стихийный водоём из-за которого ученикам и педагогам приходится пробираться по газону.

«Лужа уже на протяжении нескольких лет мешает в дождливую погоду подходить к школе. Мы определили, как решить эту проблему, назначили ответственных. Работы будут завершены до 1 сентября», — сообщил глава Заречного Олег Климанов.

Школа №225 — не единственная образовательная организация, которую Олег Климанов посетил в рамках объезда. Глава города также побывал в школе №226, где завершается подготовка инновационного пространства «Кванториум». Оно создаётся в рамках национального проекта «Образование».

«Кванториум» разместится на базе четырёх кабинетов — технологии, биологии, физики и химии. Туда мы дополнительно установили лаборатории, которые позволят расширить образовательный процесс в рамках основных программ, углубить практическую направленность. На базе «Кванториума» также будет организовано допобразование», — пояснила директор школы №226 Заречного Светлана Кутузова.

Заниматься здесь смогут не только ученики 226-й, но и ребята из других школ. Причём постигать премудрости физики и химии по программе дополнительного образования дети смогут уже с 5 класса. «Кванториум» должен открыть свои двери для детей в новом учебном году.

Традиционно во время объезда глава Заречного проинспектировал зону отдыха «Солнечная». Здесь идёт реконструкция в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Олег Климанов поручил внести ряд корректировок. Речь идёт о вертикальных опорах на мосту, на которые во время городских праздников крепятся растяжки и украшения.

«Шесты после праздника не убираются и не красят внешний вид зоны отдыха. Я дал поручение, чтобы эти конструкции стали съёмными, то есть на мероприятие шесты ставятся, мероприятие прошло — мы их снимаем», — добавил Олег Климанов.

Кроме этого, в рамках объезда глава Заречного посетил проблемные территории, о которых ему в своих обращениях сообщили горожане. Олег Климанов оценил справедливость высказанных зареченцами замечаний и дал ряд поручений коммунальным службам.