Зареченцам напомнили об опасности отравления угарным газом

С наступлением холодного времени года учащаются случаи гибели граждан в гаражах, в результате отравления окисью углерода, содержащейся  в выхлопных газах работающего двигателя автомобиля.

Отравление водителей автомобилей выхлопными газами - явление весьма распространенное, особенно в зимний период. Продолжительное пребывание в отапливаемом гараже или ремонтной мастерской с недостаточной вентиляцией, длительный сон в салоне автомобиля при работающем двигателе являются наиболее характерными причинами отравлений выхлопными газами.

Так, в Заречном, в настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели 20-летней девушки и 26-летнего мужчины, которые в ночь с 13 на 14 ноября отравились угарным газом в закрытом гараже.

«Выхлопные газы имеют резкий неприятный запах, весьма токсичны, содержат окись углерода, а при использовании этилированного бензина - и соединения свинца. Обращаем внимание граждан о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при эксплуатации автотранспорта в помещениях», - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Фото: www.ru.golos.ua