Как долго в Пензенской области сохранится прохладная и дождливая погода?
Лето перевалило за свой экватор. А в Пензенской области сценарий погоды сменился на дождливый. Несмотря на появляющееся из-за туч и облаков солнце, воздух не прогревается до климатической нормы.
Над нашим регионом зависла малоподвижная область низкого давления. Для неё характерна большая облачность и ливневые дожди с грозами.
«В Пензенской области 20 июля прогнозируется жёлтый уровень погодной опасности. По всей территории региона ожидается кратковременный дождь, местами сильный, с грозой. Ночью и утром туман с видимостью 500 метров и менее. Ветер юго-западный 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9°С...+14°С , днём +17°С...+22°С», — сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.
По прогнозам синоптиков, прохладная и пасмурная погода установится в Сурском крае до конца недели. С воскресенья, 24 июля, облака начнут рассеиваться, а столбики термометров днём устремятся к привычным летним значениям, перешагнув отметку в +24°С.