Школьников на каникулах приглашает на занятия Центр образования о профориентации Заречного
Что можно сделать из разноцветных пластиковых трубочек и шариков? Решение задачи зависит только от фантазии юных инженеров-конструкторов. В центре молодежного инновационного творчества работают начинающие изобретатели Заречного. Наборы простых деталей ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере при городском санатории, легко и быстро превращают в сложные сооружения. Площадка «Робототехника» — одна из самых любимых у юных зареченцев.
В дни летних каникул Центр образования и профессиональной ориентации не закрывает двери, а наоборот, приглашает в гости школьников.
«У нас работает несколько площадок: «Инженериум», столярная и швейная мастерские, конструирование у нас на базе ЦМИТа и другие», — сообщила заместитель директора Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Ольга Лаврентьева.
Занятия во временных творческих объединениях проводят педагоги Центра образования и профессиональной ориентации. Расписание работы летних площадок можно посмотреть на сайте учреждения.