Зареченские школьники учатся на ПО «Старт»

Зареченец Тимофей Чернышев — один из 18-ти лучших выпускников образовательных курсов для школьников Производственного объединения «Старт». Юноша интересуется 3D-моделированием и программированием. Свою будущую профессию он планирует связать с информационными технологиями. Начинающий айтишник в течение двух лет проходил программу «Мастер-классы», которую проводили специалисты градообразующего предприятия.

«Эти мастер-классы дают много новых знаний. Это и знания 3D-моделировния, и конструирования деталей, и то, как читать чертежи. А также, что немаловажно, навыки сайтостроения», — рассказал участник мастер-классов Тимофей Чернышев.

Мастер-классы для школьников — это продолжение большой профориентационной работы, которую ведёт градообразующее предприятие Заречного. На занятиях в специально оборудованных классах, ребята изучали современную технику и программное обеспечение, работали с чертежами.

«У нас три направления: «Компас 3D» и два мастер-класса, связанных с IT-технологиями — «Учим Паскаль» и «Сайт своими руками». Наши мастер-классы направлены на то, чтобы дети захотели стать инженерами и пришли к нам на предприятие работать инженерами-технологами, конструкторами, инженерами-программистами», — рассказала начальник отдела По «Старт» Надежда Денисова.

Образовательная программа «Мастер-классы» производственного объединения «Старт» продолжит работать и в следующем учебном году. Школьники могут подать заявки на участие в ней в своих образовательных организациях.