В зареченском ТЮЗе идет работа над премьерным спектаклем

В Театре юного зрителя идут репетиции спектакля по пьесе Дмитрия Калинина «Кое-что о том самом и не только…». Режиссер-постановщик — художественный руководитель пензенского ТЮЗа Владимир Карпов. В работе занята почти вся труппа театра. Авторы постановки уверены, что зрителей ждёт незабываемое путешествие в детство. 

Что же такое — то самое? Это остается загадкой. Решить ее можно вместе с актерами премьерной постановки. Во время спектакля они откроют тайну самого дорогого и нужного. 

«В каждом из нас есть ребенок. И важно вспомнить, какой он, что для тебя действительно важно, что для тебя важно сейчас, что для тебя было важно когда-то тогда», — рассказала актриса Театра юного зрителя Татьяна Иванова.

Эскиз постановки «Кое-что о том самом и не только…»  труппа показывала на режиссёрской лаборатории, которая состоялась в ТЮЗе в этом году. Увидеть полную версию спектакля можно 17, 18 и 24 июня. Он создаётся в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Фото: Театр юного зрителя