Для поездки в Грузию основания не нужны

Распоряжением правительства РФ с 17 мая отменены ковидные ограничения по пересечению границы с Грузией. Сообщает РИА Новости. Ранее для пересечения наземной границы России с Грузией требовалось доказать, что целью поездки является обучение, работа, лечение или другие веские причины.

Напомним, что такие ограничения для этой и других стран были введены распоряжением правительства от 27 марта 2020 года № 763-р, которым из-за пандемии коронавируса временно ограничивалось движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска.

Согласно новому документу, обоснования больше не нужны для въезда в Грузию, а также в ДНР и ЛНР. Ранее подобные ограничения отменили в отношении Абхазии, Южной Осетии, Монголии, Казахстана и Китая.