В центре Заречного привели в порядок остановочные павильоны
Привести в порядок остановочные павильоны в центре города. Такое задание коммунальным службам дал глава Заречного после поступления соответствующих обращений руководителю муниципалитета в соцсетях. Через несколько дней Олег Климанов на выездном совещании проверил, насколько качественно выполнено его поручение.
«Посмотрели, все остановки очищены. Хочу ещё раз обратиться к жителям нашего города — остановочные павильоны — это не то место, где нужно размещать объявления. Они портят внешний вид остановки и отнимают много сил у тех, кто занимается их содержанием. Пожалуйста, ищите места, которые действительно предназначены для размещения рекламы», — отметил глава Заречного Олег Климанов.
Кроме того, Олег Климанов проехал по нескольким адресам, откуда поступали обращения по проблемам благоустройства от жителей. В частности, жильцы многоквартирного дома №20 по улице Братской жаловались на мусор во дворе. Этот вопрос был решён, внутриквартальная территория приведена в порядок.
Комментарии
А привели в порядок все…
А привели в порядок все остановочные павильоны или только в центре города?
Ответ на А привели в порядок все… от Виктор
11 мая 2022 - 19:01Читай заголовок
Читай заголовок
Ответ на А привели в порядок все… от Виктор
11 мая 2022 - 19:52Напротив нового бассейна на…
Напротив нового бассейна на Озерской - сил не хватило отмыть?
И ещё - красить не собираетесь эти облезлые страшилы-остановки?
А то что теперь павильоны…
А то что теперь павильоны чистые но разваливающиеся и без освещения не смущает? И без расписания?
Новость искажена. Не знаем…
Не знаем как коммунальные службы отмывали остановочные павильоны, а вот работники образования, которых заставили, отмывали...
Как то странно звучит фраза …
Как то странно звучит фраза "остановочные павильоны в ЦЕНТРЕ ГОРОДА", а в других местах совсем не обязательно наводить порядок!? Очередное подтверждение того, что все у нас продолжает делаться исключительно для галочки, ради показухи. Ни кому за это не стыдно в администрации?
А почему не заставить в…
А почему не заставить в принудительном порядке отмывать павильоны тех лиц и представителей организаций, чьи рекламные объявления расклеены по городу? Не важно кто клеил, смывать обяжите рекламодателя.
Ответ на А почему не заставить в… от гость
12 мая 2022 - 14:46Они ни собачников не в…
Они ни собачников не в состоянии обязать убирать за своими кобелями какашки, ни курильщиков не курить, где не положено, а тут какие-то остановки....
В КоАП Вологодской области…
В КоАП Вологодской области есть статья 3.8 «Нанесение надписей, рисунков и графических изображений в местах, не отведенных для этих целей органами местного самоуправления». Она прямо запрещает расклеивать рекламу и рисовать там, где это не предусмотрено проектной документацией объекта недвижимости.
Расклейщика, как физлицо, могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 Р. Штраф для юридического лица, то есть заказчика рекламной кампании, — от 30 000 до 50 000 Р.
Поставьте на остановках для…
Поставьте на остановках для объявлений щиты, обязательно с козырьками, чтобы туда клеили и остановки будут чистые, ну если не изрисуют детки.
Ответ на Поставьте на остановках для… от Гость
12 мая 2022 - 20:54Тем людям, которые…
Тем людям, которые обклеивают все остановки и подъезды домов НЕ нужны специальные щиты (хоть с козырьками, хоть без козырьков)....они будут клеить где им захочется....И их детки растут такими же!!!
Я вас умоляю, какие щиты с…
Я вас умоляю, какие щиты с козырьками, у каждого подъезда висят доски объявлений, у нашего даже две и несмотря на это на дверь подъезда постоянно клеят объявления. Подозреваю что даже штрафы не остановят расклейщиков объявлений, да и не только их.
А рекламные баннеры на…
А рекламные баннеры на остановках нужны? Чтобы остановки были чистыми и визуальный мусор не раздражал глаз, уберите баннеры, в первую очередь!
Ответ на А рекламные баннеры на… от Гость
13 мая 2022 - 21:04Рекламные "баннеры" на…
Рекламные "баннеры" на остановках даже не замечаю... поэтому и не раздражаюсь!!! На остановке, в первую очередь, слежу за приближением нужного мне транспорта! НО всем, кто отмыл "визуальный мусор" ОГРОМНОЕ спасибо!!!