Зареченец снова стал жертвой Интернет-мошенников
В полицию города Заречного обратился 46-летний мужчина, сообщив о том, что стал жертвой Интернет-мошенников.
Потерпевший пояснил, что в сети Интернет увидел объявление о продаже зимних автомобильных шин и сделал заказ на их приобретение. Через некоторое время ему перезвонила неизвестная, представившись представителем Интернет-магазина, она попросила оплатить заказанный товар в течение трех дней.
«Следуя инструкциям неизвестной, потерпевший перевел по указанным реквизитам деньги в сумме около 13 тысяч рублей, однако товар не получил», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Заявитель пояснил, что был осведомлен о подобных случаях мошенничества.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Напомним, месяц назад житель Заречного также стал жертвой Интернет-мошенников, перечислив на счет недобросовестного продавца свыше 200 тысяч рублей.
Фото: www.ultimate-mails.com