Известная зареченка — Людмила Никонова — отмечает юбилей

14 апреля отмечает юбилей одна из ярчайших представительниц творческой интеллигенции Заречного — Людмила Ивановна Никонова. Природа щедро одарила её талантами. Она могла бы стать танцовщицей или театральной актрисой, могла работать диктором в Москве.

Но судьба Людмилы Ивановны сложилась иначе. В 17 лет она прошла конкурсный отбор, в котором участвовало около 300 человек, и стала диктором только зарождавшегося в то время пензенского телевидения. Ездила учиться в Москву — ей посчастливилось попасть в группу самого Юрия Левитана и даже вести с ним ночные эфиры для Дальнего Востока и Сибири. В середине 60-х голос Людмилы Ивановны Никоновой зазвучал на зареченском радио.

«Природа наградила её уникальным голосом, который был украшением радиопередач. Меня до сих пор восхищает её очень трепетное отношение к своей профессии. Даже сейчас, когда мы с ней разговариваем по телефону, я слышу всё тот же голос, все ту же дикцию, всё тот же посыл. Это высокий профессионализм», — отметила главный редактор «Родного радио» 103.3 FM Татьяна Чикиткина.

Уже около 15 лет Людмила Никонова находится на заслуженном отдыхе, но горожане до сих пор узнают её уникальный голос. А корреспонденты и ведущие ТРК «Заречный» с благодарностью вспоминают её занятия по технике речи.