В Заречном продолжат обустройство Центрального парка
В Заречном подвели итоги опроса жителей по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году. Голоса горожан распределились следующим образом: на первом месте Центральный парк, на втором — зона отдыха «Солнечная», третью строчку занял участок между домами №21, №23 и №25 по улице Ахунской.
«Действительно, после завершения первых этапов реконструкции, наш парк стал новым местом притяжения жителей разных возрастов и интересов — от активных самокатчиков, до любителей медитировать на газоне», — сообщает Центр городских сообществ Заречного.
Зареченцы могут принять активное участие в обсуждении вариантов проектов благоустройства Центрального парка. Опрос жителей пройдёт с 25 марта по 5 апреля. На 6 апреля в МДЦ «Ровесник» запланирована встреча горожан с разработчиками концепции. Итогом этой встречи станет техническое задание на проект реконструкции парка. Документацию будет готовить пензенское архитектурное агентство «Ель».