Садоводам Заречного рассказали об особенностях выращивания кустарников
«Кустарников много не бывает» — так звучит тема очередного занятия для участников сообщества «Мой дом, мой двор». Горожане активно готовятся к сезону посадок. В рамках встреч в Центральной городской библиотеке зареченцы уже изучили основные аспекты выращивания однолетних и многолетних растений. Кустарники — тема не менее важная и актуальная.
Мастер лесопитомника Комбината благоустройства и лесного хозяйства Заречного Юрий Бобаченко рассказал горожанам о растениях, которые лучше всего приживаются в климатических условиях нашего региона, а также о том, какие композиции можно составлять с помощью кустарников, как комбинировать их с другими зелёными насаждениями.
Также садоводам-любителям Заречного напомнили о правилах содержания растений. А также о том, что при выборе посадочного материала необходимо учитывать особенности участков и даже соседей.
«Мы рассмотрели, какие кустарники подходят для теневых дворов, а какие для солнечных. Узнали, какие моменты нужно учитывать при выборе кустарников для своей внутриквартальной территории. Например, если есть аллергики, то какие-то растения во дворе не стоит высаживать», — объяснила заместитель директора Управления общественных связей администрации Заречного Ирина Мусихина.
Это четвёртое, заключительное занятие в серии встреч в Центральной городской библиотеке. Совсем скоро представители сообщества «Мой дом, мой двор» начнут приводить в порядок придомовые территории. Участникам мастер-класса вручили сертификаты на получение посадочного материала в лесопитомнике Комбината благоустройства.