Зареченскому объединению «Парус» присвоено звание «Народный коллектив»

Во Дворце культуры «Современник» Заречного состоялся концерт объединения «Парус». Музыканты назвали свою программу «Контрасты» и постарались представить на сцене все грани своего творчества.

«Мы решили подготовить исключительно авторские вещи, это была особенность этого концерта. То есть авторами слов и музыки являлись исполнители», — отметил руководитель творческого объединения «Парус» ДК «Современник» Заречного Александр Лисовский.

В числе зрителей концерта были и члены комиссии Министерства культуры и туризма по присвоению звания «Народный (образцовый) коллектив», и они вынесли положительный вердикт. В своём нынешнем составе «Парус» сформировался около полугода назад. Всех его участников объединяет любовь к авторской песне, музыке и стремление к совместному творчеству.

«Мы идём сюда с удовольствием. Здесь можно выплеснуть эмоции, поговорить с друзьями, показать свои стихотворения или поправить чужие произведения», — сказал участник творческого объединения «Парус» ДК «Современник» Заречного Юрий Маринин.

Планов у «Паруса» множество. В их числе — играть уже полюбившиеся публике произведения, писать новые песни и завоёвывать сердца новых зрителей.

Фото: ДК «Современник»