КБУ Заречного не хватает техники для уборки снега
Зареченскому Комбинату благоустройства не хватает техники для уборки города от снега. Но вопрос решается, и уже в феврале 2022 года муниципальное предприятие должно получить новую спецмашину, которая будет использоваться круглогодично.
«В прошлом году из областного бюджета были выделены средства, на которые приобретён КАМАЗ по двухлетнему договору лизинга. Другая такая же машина уже ездит по нашему городу», — сообщил заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман.
Дополнительная техника нужна Комбинату благоустройства для более качественной и оперативной уборки города. В этом году из-за обильных снегопадов муниципальному предприятию приходится арендовать спецтранспорт у частных организаций.
«Есть потребность в самосвалах, которые ежедневно вывозят снег. Когда КБУ работает только своей техникой, убирается порядка 800 кубометров снега, а с привлечением дополнительной техники — около двух тысяч кубометров. Разница огромная», — добавил Илья Дильман.
Коммунальные службы в период снегопадов трудятся в усиленном режиме. Работники Комбината благоустройства расчищают город от снега практически круглосуточно — с 05:00 и до 23:00 часов. Эта работа может проводиться быстрее и эффективнее при участии самих зареченцев. Для этого достаточно просто убрать свой транспорт с дорог, где по графику будет проходить уборка снега.