Зареченца осудили за оскорбление и избиение сотрудника ГИБДД

Один год и десять дней в колонии-поселении — такой приговор вынес Зареченский городской суд 40-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в публичном оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. 

Инцидент произошёл летом 2021 года. Во время патрулирования инспектор ДПС увидел гражданина, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. На нарушителя был составлен административный протокол, с которым осуждённый категорически не согласился.

«Мужчина стал публично, в присутствии других лиц, оскорблять сотрудника ДПС нецензурной бранью и словами ненормативной лексики, на неоднократные требования последнего прекратить оскорбления не реагировал. Также гражданин причинил представителю власти сильную физическую боль», — сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.

В отношении зареченца были возбуждены сразу два уголовных дела по статьям №319 и №318 ч. 1 УК РФ. Свою вину в совершении преступлений мужчина не признал.

Приговор не вступил в законную силу.