В Заречном прошло первенство города по карате на призы Деда Мороза
В ФОКе «Лесной» Заречного состоялось традиционное предновогоднее первенство города по всестилевому карате на призы Деда Мороза. В нём приняли участие порядка 75 воспитанников Комплексной спортивной школы олимпийского резерва.
«Возраст спортсменов от 4 до 16 лет. Новички, которые занимаются всего месяц, будут выступать по специальной программе. Естественно, никто соревнований не отменяет, кто лучше, тот и занимает призовое место», — рассказал тренер-преподаватель по карате КСШОР Заречного Вагинак Хачатрян.
И всё же медали здесь — не самое главное. Для начинающих каратистов соревнования стали своего рода пробой сил, проверкой, чему научились за год. И побеждённых в состязаниях на призы Деда Мороза не было. Всем участникам первенства вручили дипломы и сладкие подарки.
Ребята, достигшие в уходящем году особых успехов, отмечены грамотами, а их родители — благодарственными письмами. Спортсмены, показавшие лучшие результаты на этих соревнованиях, представят Заречный на Межрегиональном турнире, который состоится в Пензе 25-26 декабря.